• Als Favorit hinzufügen
  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

2. Bundesliga Herren

Saison 2026/2027
2. Bundesliga Herren Division 12. Bundesliga Herren Division 22. Bundesliga Herren Division 3
Division 1
Teams
  ABC Delmenhorst
  Strikee´s Bremen
  BC Action-Team Hamburg
  Striking Underdogs
  Lokomotive Stockum
  Assindia Miners
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1./2. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 3./4. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 5./6. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 7./8. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 9./10. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 11./12. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 2. Bundesliga der
      Herren Division 1 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
ABC Delmenhorst
Strikee´s Bremen
BC Action-Team Hamburg
Striking Underdogs
Lokomotive Stockum
Assindia Miners

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle
Pl.TeamSpieleWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 Strikee´s Bremen41210327.809204,5
2 Lokomotive Stockum4118626.981198,4
3 ABC Delmenhorst410,58626.478194,7
4 Striking Underdogs49,58527.994205,8
5 BC Action-Team Hamburg434526.592195,5
6 Assindia Miners425124.551180,5

Linie-Gelb-1600x5px

1./2. Spieltag (12.09./13.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
12.09.2026 (Sa.) Assindia Miners0145.934174,5 Details dieser Begegnung
  ABC Delmenhorst4246.283184,8Moers, Bowlingarena
Ölbild:  44 ft - 29,100 ml - Ratio 2,50:1
12.09.2026 (Sa.) Lokomotive Stockum4246.396188,1 Details dieser Begegnung
  Strikee´s Bremen0146.155181,0Moers, Bowlingarena
Ölbild:  46 ft - 32,300 ml - Ratio 2,50:1
12.09.2026 (Sa.) BC Action-Team Hamburg     Details dieser Begegnung
20.02.2027 (Sa.) Striking Underdogs    Hamburg, Gilde Bowling forty four
Ölbild:   
13.09.2026 (So.) Assindia Miners096.051178,0 Details dieser Begegnung
  Strikee´s Bremen4296.884202,5Moers, Bowlingarena
Ölbild:  44 ft - 29,100 ml - Ratio 2,50:1
13.09.2026 (So.) Lokomotive Stockum2186.157181,1 Details dieser Begegnung
  ABC Delmenhorst2206.091179,1Moers, Bowlingarena
Ölbild:  46 ft - 32,300 ml - Ratio 2,50:1

Linie-Gelb-1600x5px

3./4. Spieltag (26.09./27.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
26.09.2026 (Sa.) ABC Delmenhorst1,5197.079208,2 Details dieser Begegnung
  Striking Underdogs2,5197.170210,9Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:  43 ft - 24,850 ml - Ratio 3,83:1
26.09.2026 (Sa.) Strikee´s Bremen4337.484220,1 Details dieser Begegnung
  BC Action-Team Hamburg056.602194,2Osterh.-Scharmb., Maribondo Freizeitc.
Ölbild:  40 ft - 26,620 ml - Ratio 1,70:1 (EDGE)
26.09.2026 (Sa.) Lokomotive Stockum     Details dieser Begegnung
13.03.2027 (Sa.) Assindia Miners    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   
27.09.2026 (So.) ABC Delmenhorst3237.025206,6 Details dieser Begegnung
  BC Action-Team Hamburg1156.621194,7Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:  43 ft - 24,850 ml - Ratio 3,83:1
27.09.2026 (So.) Strikee´s Bremen4277.286214,3 Details dieser Begegnung
  Striking Underdogs0116.829200,9Osterh.-Scharmb., Maribondo Freizeitc.
Ölbild:  40 ft - 26,620 ml - Ratio 1,70:1 (EDGE)

Linie-Gelb-1600x5px

5./6. Spieltag (10.10./11.10.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
10.10.2026 (Sa.) BC Action-Team Hamburg2176.736198,1 Details dieser Begegnung
  Assindia Miners2216.636195,2Hamburg, Gilde Bowling forty four
Ölbild:  43 ft - 26,920 ml - Ratio assym. li 2,86:1 / re. 2,94:1 (Krypton)
10.10.2026 (Sa.) Striking Underdogs3247.034206,9 Details dieser Begegnung
  Lokomotive Stockum1146.972205,1Hamburg, U.S. Fun Bowling
Ölbild:  35 ft - 23,720 ml - Ratio 2,42:1
10.10.2026 (Sa.) ABC Delmenhorst     Details dieser Begegnung
17.04.2027 (Sa.) Strikee´s Bremen    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   
11.10.2026 (So.) BC Action-Team Hamburg086.633195,1 Details dieser Begegnung
  Lokomotive Stockum4307.456219,3Hamburg, Gilde Bowling forty four
Ölbild:  43 ft - 26,920 ml - Ratio assym. li 2,86:1 / re. 2,94:1 (Krypton)
11.10.2026 (So.) Striking Underdogs4316.961204,7 Details dieser Begegnung
  Assindia Miners075.930174,4Hamburg, U.S. Fun Bowling
Ölbild:  35 ft - 23,720 ml - Ratio 2,42:1

Linie-Gelb-1600x5px

7./8. Spieltag (20.02./21.02.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
20.02.2027 (Sa.) ABC Delmenhorst     Details dieser Begegnung
  Assindia Miners    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   
20.02.2027 (Sa.) Strikee´s Bremen     Details dieser Begegnung
  Lokomotive Stockum    Osterh.-Scharmb., Maribondo Freizeitc.
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) Strikee´s Bremen     Details dieser Begegnung
  Assindia Miners    Osterh.-Scharmb., Maribondo Freizeitc.
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) ABC Delmenhorst     Details dieser Begegnung
  Lokomotive Stockum    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) Striking Underdogs     Details dieser Begegnung
  BC Action-Team Hamburg    Hamburg, U.S. Fun Bowling
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

9./10. Spieltag (13.03./14.03.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
13.03.2027 (Sa.) Striking Underdogs     Details dieser Begegnung
  ABC Delmenhorst    Hamburg, U.S. Fun Bowling
Ölbild:   
13.03.2027 (Sa.) BC Action-Team Hamburg     Details dieser Begegnung
  Strikee´s Bremen    Hamburg, Gilde Bowling forty four
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) BC Action-Team Hamburg     Details dieser Begegnung
  ABC Delmenhorst    Hamburg, Gilde Bowling forty four
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) Striking Underdogs     Details dieser Begegnung
  Strikee´s Bremen    Hamburg, U.S. Fun Bowling
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) Assindia Miners     Details dieser Begegnung
  Lokomotive Stockum    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

11./12. Spieltag (17.04./18.04.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
17.04.2027 (Sa.) Assindia Miners     Details dieser Begegnung
  BC Action-Team Hamburg    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   
17.04.2027 (Sa.) Lokomotive Stockum     Details dieser Begegnung
  Striking Underdogs    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) Lokomotive Stockum     Details dieser Begegnung
  BC Action-Team Hamburg    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) Assindia Miners     Details dieser Begegnung
  Striking Underdogs    Moers, Bowlingarena
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) Strikee´s Bremen     Details dieser Begegnung
  ABC Delmenhorst    Osterh.-Scharmb., Maribondo Freizeitc.
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse
Pl.SpielerTeamPinsSpieleSchnitt
1Kothe, ChristianStrikee´s Bremen1.3136218,8
2Schröder, TimoStrikee´s Bremen5.19824216,6
3Ankerdal, KennethBC Action-Team Hamburg5.05624210,7
4Schoenemann, NielsStriking Underdogs3.14915209,9
5Lange, SebastianLokomotive Stockum5.03324209,7
6Niemann, NiklasStriking Underdogs5.03224209,7
7Stauss, FrankStrikee´s Bremen3.12315208,2
8Gierl, ChristianStriking Underdogs3.10715207,1
9Grabovac, MichaelLokomotive Stockum4.95924206,6
10Filor, RenèStriking Underdogs4.74923206,5
11Fühner, MaximilianLokomotive Stockum2.47712206,4
12Niemann, FynnStriking Underdogs4.32121205,8
13Unger, ThomasBC Action-Team Hamburg4.93624205,7
14Kabowski, EikeStrikee´s Bremen4.93524205,6
15Schröder, AndreStrikee´s Bremen4.90524204,4
16Czymai, KayStriking Underdogs3.44717202,8
17Kammann, ChristopherABC Delmenhorst3.04215202,8
18Baumeister, PhilLokomotive Stockum1.6048200,5
19Knapp, CarstenBC Action-Team Hamburg4.80924200,4
20Franz, JonasABC Delmenhorst3.97720198,9
21Franz, FabianABC Delmenhorst4.35122197,8
22Albers, DanielABC Delmenhorst3.56118197,8
23Materne, ThorstenLokomotive Stockum1.7739197,0
24Rauscher, LeonStriking Underdogs9845196,8
25Neugebauer, JoshuaStrikee´s Bremen3.72019195,8
26Wolf, KaiAssindia Miners4.46423194,1
27Hehnen, PatrickLokomotive Stockum4.24822193,1
28Reska, JustinABC Delmenhorst4.05321193,0
29Gerken, DustinABC Delmenhorst2.29812191,5
30Wolter, LukasAssindia Miners4.36423189,7
31Sass, MarcelLokomotive Stockum1.6729185,8
32Schooff, DanielBC Action-Team Hamburg3.10417182,6
33Knapp, MichaelBC Action-Team Hamburg2.18012181,7
34Suck, Jan-NiklasAssindia Miners1.98411180,4
35Jann, KevinLokomotive Stockum1.2467178,0
36Kohnke, Marc-MichaelBC Action-Team Hamburg1.6009177,8
37Gleis-Sauer, DominikAssindia Miners3.36119176,9
38Ankerdal, OliverBC Action-Team Hamburg1.5549172,7
39Gellissen, ThorstenAssindia Miners2.57815171,9
40Grimm, PatrickAssindia Miners3.24319170,7
41Fricke, TorbenABC Delmenhorst1.85111168,3
42Nguyen, StefanLokomotive Stockum8295165,8
43Grosser, TobiasAssindia Miners1.64210164,2
44Brennecke, FynnStrikee´s Bremen1.3088163,5
45Blasch, StephanBC Action-Team Hamburg1521152,0

Linie-Gelb-1600x5px