• Als Favorit hinzufügen
  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

2. Bundesliga Damen

Saison 2026/2027
2. Bundesliga Herren Division 12. Bundesliga Herren Division 22. Bundesliga Herren Division 3
Division 3
Teams
  BC Bajuwaren 1976 München
  BC E.P.A. München
  BC Waiblingen
  BC Weilimdorf
  BK München
  Eintracht Käfertal/Viernheim
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 2. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 3. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 4. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 5. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 6. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 2. Bundesliga der
      Damen Division 3 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
BC Bajuwaren 1976 München
BC E.P.A. München
BC Waiblingen
BC Weilimdorf
BK München
Eintracht Käfertal/Viernheim

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle nach dem 3. Spieltag
Pl.TeamWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 BC Waiblingen88136,521.142176,2
2 BC Bajuwaren 1976 München76116,520.962174,7
3 BK München7410821.193176,6
4 BC E.P.A. München5710220.424170,2
5 Eintracht Käfertal/Viernheim478720.514171,0
6 BC Weilimdorf368019.838165,3

Linie-Gelb-1600x5px

1. Spieltag (12./13.09.2026)

Spielort: Viernheim, Bowlingcenter
Ölbild: 39 ft, 22,85 ml, Ratio 3,96:1 (Middle Road (50 ul))
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BK München32457.238181,0
2 BC Bajuw. 1976 München24406.977174,4
3 Eintracht Käfertal/Viernheim24357.039176,0
4 BC Waiblingen2135,56.864171,6
5 BC E.P.A. München19366.865171,6
6 BC Weilimdorf618,56.476161,9

Linie-Gelb-1600x5px

2. Spieltag (26./27.09.2026)

Spielort: Fellbach, Dream-Bowl
Ölbild: 41 ft, 26 ml, Ratio 1,88:1 (2012 Asian Championsh.-Medium)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BC Waiblingen33486.711167,8
2 BK München26356.937173,4
3 BC Bajuw. 1976 München22366.700167,5
4 BC Weilimdorf1735,56.419160,5
5 Eintracht Käfertal/Viernheim1630,56.550163,8
6 BC E.P.A. München12256.372159,3

Linie-Gelb-1600x5px

3. Spieltag (10./11.10.2026)

Spielort: Unterföhring, Dream-Bowl Palace
Ölbild: 43 ft, 24,85 ml, Ratio 3,83:1 (Dead Man's Curve V2)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BC Waiblingen34537.567189,2
2 BC Bajuw. 1976 München3040,57.285182,1
3 BC E.P.A. München26417.187179,7
4 BK München16287.018175,5
5 BC Weilimdorf13266.943173,6
6 Eintracht Käfertal/Viernheim721,56.925173,1

Linie-Gelb-1600x5px

4. Spieltag (20./21.02.2027)

Spielort: Nürnberg, West-Bowl
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

5. Spieltag (13./14.03.2027)

Spielort: Brunnthal, Max Munich Bowling
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

6. Spieltag (17./18.04.2027)

Spielort: Stuttgart, Bowling-Arena
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse nach dem 3. Spieltag
Pl.SpielerinTeamPinsSpieleSchnitt
1Diachenko, AllaBK München2.58714184,8
2Erben, ClaudiaBK München2.75515183,7
3Bolek, MaxineBC Waiblingen2.74515183,0
4Müller, ManuelaEintracht Käfertal/Viernheim2.72215181,5
5Hollenbach, ManuelaBC Waiblingen2.68915179,3
6Schulz, CarolinBC E.P.A. München2.29613176,6
7Kühn, CorneliaBC Bajuwaren 1976 München2.63115175,4
8Glasl, GerdaBC Bajuwaren 1976 München2.27113174,7
9Hassforth, LeaBC Bajuwaren 1976 München2.44214174,4
10Bess, VanessaBC E.P.A. München1.74110174,1
11Strobl, Melissa SophiaBK München1.73910173,9
12Siarsky, CarolinBC Weilimdorf1.72710172,7
13Börding, PetraBK München1.1957170,7
14Kicker-Mihatsch, ElviraBC E.P.A. München2.38914170,6
15Kaiser, MichaelaBC Waiblingen1.70110170,1
16Lieb, AnjaBC E.P.A. München2.55115170,1
17Beugel, MarinaBC Weilimdorf1.5289169,8
18Buhmann, IsalieBC Waiblingen8475169,4
19Helfrich, SabineEintracht Käfertal/Viernheim8455169,0
20Schott, NicoleBK München3382169,0
21Balog, ManuelaBC Bajuwaren 1976 München1.1667166,6
22Wenzke, JeanetteEintracht Käfertal/Viernheim2.16513166,5
23di Nunzio, DanielaEintracht Käfertal/Viernheim2.49815166,5
24Völlmerk, JuliaBK München1.99712166,4
25Büchel, StefanyaBC Weilimdorf2.47315164,9
26Mundhenk, Thi Kim PhuongBC Bajuwaren 1976 München1.64410164,4
27Nisch, LauraBC Waiblingen2.44615163,1
28Glück, IngeborgEintracht Käfertal/Viernheim1.76711160,6
29Lüdecke, CelineBC Weilimdorf2.08213160,2
30Skacel, LauraBC Weilimdorf1.4399159,9
31Hernitschek, AngelikaBC E.P.A. München1.0667152,3
32Gille, NadineBC Bajuwaren 1976 München1521152,0
33Weninger, DianaBC E.P.A. München1431143,0
34Wiedemann, ManuelaBC Weilimdorf5564139,0

Linie-Gelb-1600x5px