• Als Favorit hinzufügen
  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

2. Bundesliga Damen

Saison 2026/2027
2. Bundesliga Herren Division 12. Bundesliga Herren Division 22. Bundesliga Herren Division 3
Division 2
Teams
  1. JBC Jembo Bunny´s
  1. L.E. Little Rollers CB
  ABC Dortmund
  BC Fireball Chemnitz
  BV Mainz
  Hannover 96
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 2. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 3. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 4. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 5. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 6. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 2. Bundesliga der
      Damen Division 2 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
1. JBC Jembo Bunny´s
1. L.E. Little Rollers CB
ABC Dortmund
BC Fireball Chemnitz
BV Mainz
Hannover 96

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle nach dem 3. Spieltag
Pl.TeamWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 1. L.E. Little Rollers CB82128,520.873173,9
2 BV Mainz72120,520.659172,2
3 Hannover 966410220.385169,9
4 1. JBC Jembo Bunny´s58102,520.488170,7
5 BC Fireball Chemnitz56102,519.955166,3
6 ABC Dortmund467419.549162,9

Linie-Gelb-1600x5px

1. Spieltag (12./13.09.2026)

Spielort: Ingelheim, Star-Bowling
Ölbild: 40 ft, 27,48 ml, Ratio 4,49:1 (Bundesliga 2026 Ingelheim)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BC Fireball Chemnitz29486.954173,9
2 BV Mainz2738,57.218180,5
3 Hannover 9624427.149178,7
4 1. JBC Jembo Bunny´s2036,56.933173,3
5 1. L.E. Little Rollers CB2030,57.020175,5
6 ABC Dortmund614,56.157153,9

Linie-Gelb-1600x5px

2. Spieltag (26./27.09.2026)

Spielort: Erfurt, Bowling im Vilnius
Ölbild: 41 ft, 26,89 ml, Ratio 3,1:1 (Montreal)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 1. L.E. Little Rollers CB3149,57.305182,6
2 Hannover 9627366.930173,3
3 1. JBC Jembo Bunny´s2339,57.061176,5
4 BV Mainz22426.983174,6
5 ABC Dortmund1725,56.742168,6
6 BC Fireball Chemnitz617,56.373159,3

Linie-Gelb-1600x5px

3. Spieltag (10./11.10.2026)

Spielort: Recklinghausen, Bowltreff
Ölbild: 39 ft, 24,84 ml, Ratio 2,95:1 (RE BL Frauen 39'')
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 1. L.E. Little Rollers CB3148,56.548163,7
2 BV Mainz23406.458161,5
3 ABC Dortmund23346.650166,3
4 BC Fireball Chemnitz21376.628165,7
5 1. JBC Jembo Bunny´s1526,56.494162,4
6 Hannover 9613246.306157,7

Linie-Gelb-1600x5px

4. Spieltag (20./21.02.2027)

Spielort: Leipzig, Bowl Play
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

5. Spieltag (13./14.03.2027)

Spielort: Jena, Bowling-Roma
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

6. Spieltag (17./18.04.2027)

Spielort: Hildesheim, CCR Bowling
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse nach dem 3. Spieltag
Pl.SpielerinTeamPinsSpieleSchnitt
1Herbst, MaditaHannover 969545190,8
2Lange, UteBC Fireball Chemnitz9495189,8
3Linz, TinaHannover 961.6129179,1
4Prell, ChristinBC Fireball Chemnitz1.79010179,0
5Sältzer, Vivian1. JBC Jembo Bunny's2.68315178,9
6Scheinert, Jana1. LE Little Rollers CB2.68215178,8
7Forsyth, SabrinaHannover 961.2497178,4
8Zunker, SamanthaBV Mainz2.64615176,4
9Schmidt, BettinaBV Mainz2.64415176,3
10Aydin, LauraBV Mainz2.62515175,0
11Schneider, Melanie1. LE Little Rollers CB2.61915174,6
12Schubert, KerstinBC Fireball Chemnitz2.59915173,3
13Schmidt, AlinaABC Dortmund2.59615173,1
14Schymanski, IsabellABC Dortmund2.59115172,7
15Garbotz, Anja1. LE Little Rollers CB2.58915172,6
16Görlitz, Peggy1. LE Little Rollers CB2.57115171,4
17Demuth, Jana1. JBC Jembo Bunny's2.39514171,1
18Eichhorn, Cornelia1. JBC Jembo Bunny's2.55715170,5
19Malinski-Runge, ErinBV Mainz2.54615169,7
20Müller, Antje1. JBC Jembo Bunny's2.19313168,7
21Knecht, MichaelaHannover 961.99912166,6
22Nickels, SamanthaHannover 962.15313165,6
23Paech, ElfiABC Dortmund2.10013161,5
24Filor, AmelieABC Dortmund2.40215160,1
25Schmidt, KarinHannover 961.3949154,9
26Wiemann, NicoleBC Fireball Chemnitz7675153,4
27Löhning, Katja1. JBC Jembo Bunny's4583152,7
28Mallok, AnjaBC Fireball Chemnitz2.23215148,8
29Ackermann, LenaBC Fireball Chemnitz1.48210148,2
30Seifert, KathrinHannover 967075141,4
31Brandhoff, RitaABC Dortmund2822141,0

Linie-Gelb-1600x5px