• Als Favorit hinzufügen
  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

2. Bundesliga Herren

Saison 2025/2026
2. Bundesliga Herren Division 12. Bundesliga Herren Division 22. Bundesliga Herren Division 3
Division 3
Teams
  BC 99 Ingelheim
  BC Blau-Gelb Frankfurt
  BC EMAX
  BK München 2
  Blau Weiss 84 Stuttgart
  KV Stuttgart
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1./2. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 3./4. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 5./6. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 7./8. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 9./10. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 11./12. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 2. Bundesliga der
      Herren Division 3 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
BC 99 Ingelheim
BC Blau Gelb Frankfurt
BC EMAX
BK München 2
Blau Weiss 84 Stuttgart
KV Stuttgart

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle
Pl.TeamSpieleWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 Blau Weiss 84 Stuttgart4139127.629203,2
2 BC EMAX497025.473187,3
3 BK München 2488425.982191,0
4 BC Blau-Gelb Frankfurt477826.346193,7
5 BC 99 Ingelheim477327.284200,6
6 KV Stuttgart446025.144184,9

Linie-Gelb-1600x5px

1./2. Spieltag (12.09./13.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
12.09.2026 (Sa.) BK München 24286.971205,0 Details dieser Begegnung
  BC 99 Ingelheim0106.489190,9Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:  45 ft - 29,650 ml - Ratio 3,29:1
12.09.2026 (Sa.) BC EMAX4236.844201,3 Details dieser Begegnung
  BC Blau-Gelb Frankfurt0156.420188,8Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:  46 ft - 22,275 ml - Ratio 3,13:1 (Phingo)
12.09.2026 (Sa.) Blau Weiss 84 Stuttgart     Details dieser Begegnung
20.02.2027 (Sa.) KV Stuttgart    Stuttgart, Bowling Arena
Ölbild:   
13.09.2026 (So.) BK München 21156.442189,5 Details dieser Begegnung
  BC Blau-Gelb Frankfurt3236.680196,5Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:  45 ft - 29,650 ml - Ratio 3,29:1
13.09.2026 (So.) BC EMAX0116.404188,4 Details dieser Begegnung
  BC 99 Ingelheim4276.686196,6Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:  46 ft - 22,275 ml - Ratio 3,13:1 (Phingo)

Linie-Gelb-1600x5px

3./4. Spieltag (26.09./27.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
26.09.2026 (Sa.) BC 99 Ingelheim3247.296214,6 Details dieser Begegnung
  KV Stuttgart1146.581193,6Ingelheim, Star Bowling
Ölbild:  40 ft - 27,480 ml - Ratio 4,49:1
26.09.2026 (Sa.) BC Blau-Gelb Frankfurt0136.495191,0 Details dieser Begegnung
  Blau Weiss 84 Stuttgart4256.821200,6Langen, Bowl for Fun
Ölbild:  43 ft - 29,820 ml - Ratio 3,83:1
26.09.2026 (Sa.) BC EMAX     Details dieser Begegnung
13.03.2027 (Sa.) BK München 2    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   
27.09.2026 (So.) BC 99 Ingelheim0126.813200,4 Details dieser Begegnung
  Blau Weiss 84 Stuttgart4267.263213,6Ingelheim, Star Bowling
Ölbild:  44 ft - 29,260 ml - Ratio assym. li. 3,02:1 / re. 3,22:1
27.09.2026 (So.) BC Blau-Gelb Frankfurt4276.751198,6 Details dieser Begegnung
  KV Stuttgart0116.431189,1Langen, Bowl for Fun
Ölbild:  43 ft - 24,850 ml - Ratio 3,83:1

Linie-Gelb-1600x5px

5./6. Spieltag (10.10./11.10.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
10.10.2026 (Sa.) Blau Weiss 84 Stuttgart2156.690196,8 Details dieser Begegnung
  BK München 22236.468190,2Stuttgart, Bowling Arena
Ölbild:  36 ft - 26,890 ml - Ratio 2,01:1
10.10.2026 (Sa.) KV Stuttgart0156.017177,0 Details dieser Begegnung
  BC EMAX4236.149180,9Stuttgart, Mauritius Bowling
Ölbild:  40 ft - 23,800 ml - Ratio 3,09:1
10.10.2026 (Sa.) BC 99 Ingelheim     Details dieser Begegnung
17.04.2027 (Sa.) BC Blau-Gelb Frankfurt    Ingelheim, Star Bowling
Ölbild:   
11.10.2026 (So.) Blau Weiss 84 Stuttgart3256.855201,6 Details dieser Begegnung
  BC EMAX1136.076178,7Stuttgart, Bowling Arena
Ölbild:  36 ft - 26,890 ml - Ratio 2,01:1
11.10.2026 (So.) KV Stuttgart3206.115179,9 Details dieser Begegnung
  BK München 21186.101179,4Stuttgart, Mauritius Bowling
Ölbild:  40 ft - 23,800 ml - Ratio 3,09:1

Linie-Gelb-1600x5px

7./8. Spieltag (20.02./21.02.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
20.02.2027 (Sa.) BC 99 Ingelheim     Details dieser Begegnung
  BK München 2    Ingelheim, Star Bowling
Ölbild:   
20.02.2027 (Sa.) BC Blau-Gelb Frankfurt     Details dieser Begegnung
  BC EMAX    Langen, Bowl for Fun
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) BC Blau-Gelb Frankfurt     Details dieser Begegnung
  BK München 2    Langen, Bowl for Fun
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) BC 99 Ingelheim     Details dieser Begegnung
  BC EMAX    Langen, Bowl for Fun
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) KV Stuttgart     Details dieser Begegnung
  Blau Weiss 84 Stuttgart    Stuttgart, Mauritius Bowling
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

9./10. Spieltag (13.03./14.03.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
13.03.2027 (Sa.) KV Stuttgart     Details dieser Begegnung
  BC 99 Ingelheim    Stuttgart, Mauritius Bowling
Ölbild:   
13.03.2027 (Sa.) Blau Weiss 84 Stuttgart     Details dieser Begegnung
  BC Blau-Gelb Frankfurt    Stuttgart, Bowling Arena
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) Blau Weiss 84 Stuttgart     Details dieser Begegnung
  BC 99 Ingelheim    Stuttgart, Bowling Arena
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) KV Stuttgart     Details dieser Begegnung
  BC Blau-Gelb Frankfurt    Stuttgart, Mauritius Bowling
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) BK München 2     Details dieser Begegnung
  BC EMAX    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

11./12. Spieltag (17.04./18.04.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
17.04.2027 (Sa.) BK München 2     Details dieser Begegnung
  Blau Weiss 84 Stuttgart    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   
17.04.2027 (Sa.) BC EMAX     Details dieser Begegnung
  KV Stuttgart    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) BC EMAX     Details dieser Begegnung
  Blau Weiss 84 Stuttgart    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) BK München 2     Details dieser Begegnung
  KV Stuttgart    Unterföhring, Dream Bowl Palace
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) BC Blau-Gelb Frankfurt     Details dieser Begegnung
  BC 99 Ingelheim    Langen, Bowl for Fun
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse
Pl.SpielerTeamPinsSpieleSchnitt
1Völkel, DirkKV Stuttgart6693223,0
2Waldbruch, DanielBlau Weiss 84 Stuttgart4.52621215,5
3Hladky, FlorianBlau Weiss 84 Stuttgart4.27220213,6
4Theiß, NikoBC 99 Ingelheim5.11224213,0
5Lindacher, TimBC 99 Ingelheim5.06924211,2
6Aust, KarstenBC Blau Gelb Frankfurt4.96424206,8
7Völlmerk, OliverBlau Weiss 84 Stuttgart4.32121205,8
8Michow, AndréBK München 24.31121205,3
9Higar, RobertBlau Weiss 84 Stuttgart3.67518204,2
10Dorfmeister, DanielBlau Weiss 84 Stuttgart3.82919201,5
11Timter, MarkBC 99 Ingelheim3.16016197,5
12Jönsson, MarcoKV Stuttgart4.70924196,2
13Barciuc, JoelBC 99 Ingelheim3.52718195,9
14Gladigau, PhilippBC Blau Gelb Frankfurt2.33312194,4
15Wölfel, SaschaBC 99 Ingelheim4.65124193,8
16Mank, MikeBC Blau Gelb Frankfurt3.47818193,2
17Koller, AlexanderBC EMAX4.63024192,9
18Hinterwimmer, SebastianBK München 24.62824192,8
19Hofbauer, KarlheinzBC EMAX3.85620192,8
20Stane, MaximilianBC Blau Gelb Frankfurt4.62224192,6
21Barzen, KaiBC EMAX1.92010192,0
22Block, ThomasBlau Weiss 84 Stuttgart1.7289192,0
23Bloch, TheodorBC 99 Ingelheim2.68314191,6
24Mader, SvenBC Blau Gelb Frankfurt4.00821190,9
25Wiemken, MaxBK München 24.57024190,4
26Horn, LuisBlau Weiss 84 Stuttgart9445188,8
27Mrosek, ManuelBC EMAX4.12522187,5
28Wiemken, BerndBK München 22.24612187,2
29Börding, PeterBK München 29365187,2
30Völkel, SebastianKV Stuttgart4.26323185,3
31Bartel, DustinBlau Weiss 84 Stuttgart1.2927184,6
32Börding, DanielBK München 23.86321184,0
33Kögler, MarcelKV Stuttgart2.20312183,6
34Henrich, SvenBC Blau Gelb Frankfurt3.85421183,5
35Jochum, StefanKV Stuttgart4.03222183,3
36Schweizer, ThiloKV Stuttgart1.83310183,3
37Bagemihl, MarcelKV Stuttgart2.74315182,9
38Duda, DanielBK München 21.2747182,0
39Nahodyl, JakobBK München 21.0876181,2
40Pescher, OliverBC EMAX3.25818181,0
41Reinhardt, TorstenBC EMAX2.33313179,5
42Lohse, SebastianBC EMAX2.26613174,3
43Sperrle, DirkKV Stuttgart1.5659173,9

Linie-Gelb-1600x5px