• Als Favorit hinzufügen
  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

1. Bundesliga Herren

Saison 2026/2027
1. Bundesliga Herren Division 11. Bundesliga Herren Division 2
Division 1
Teams
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt
  Bowling Crew Berlin
  BSV 2000 Oldenburg
  Hannover 96
  Sudden Strikes SG
  TSV Chemie Premnitz 1
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1./2. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 3./4. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 5./6. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 7./8. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 9./10. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 11./12. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 1. Bundesliga der
      Herren Division 1 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
BC Strike 99 Eisenhüttenstadt
Bowling Crew Berlin
BSV 2000 Oldenburg
Hannover 96
Sudden Strikes SG
TSV Chemie Premnitz 1

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle
Pl.TeamSpieleWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt615,513340.922200,6
2 Sudden Strikes SG515117,533.646197,9
3 BSV 2000 Oldenburg410,57028.253207,7
4 TSV Chemie Premnitz 15810135.372208,1
5 Bowling Crew Berlin67104,539.995196,1
6 Hannover 96444424.498180,1

Linie-Gelb-1600x5px

1./2. Spieltag (12.09./13.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
12.09.2026 (Sa.) BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1,5166.381187,7 Details dieser Begegnung
  Sudden Strikes SG2,5226.381187,7Wildau, A10 Bowling
Ölbild:  43 ft - 24,250 ml - Ratio 3,10:1 (Dead Man's Curve (50 uL))
12.09.2026 (Sa.) Bowling Crew Berlin3227.278214,1 Details dieser Begegnung
  TSV Chemie Premnitz 11167.212212,1Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  42 ft - 25,850 ml - Ratio 2,44:1
12.09.2026 (Sa.) Hannover 96     Details dieser Begegnung
20.02.2027 (Sa.) BSV 2000 Oldenburg    Hildesheim, CCR Bowling
Ölbild:   
13.09.2026 (So.) BC Strike 99 Eisenhüttenstadt4276.927203,7 Details dieser Begegnung
  TSV Chemie Premnitz 10116.525191,9Wildau, A10 Bowling
Ölbild:  43 ft - 24,250 ml - Ratio 3,10:1 (Dead Man's Curve (50 uL))
13.09.2026 (So.) Bowling Crew Berlin0,516,56.499191,1 Details dieser Begegnung
  Sudden Strikes SG3,521,56.582193,6Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  42 ft - 25,850 ml - Ratio 2,44:1

Linie-Gelb-1600x5px

3./4. Spieltag (26.09./27.09.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
26.09.2026 (Sa.) Sudden Strikes SG4277.077208,1 Details dieser Begegnung
  BSV 2000 Oldenburg0116.677196,4Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  33 ft - 21,900 ml - Ratio 1,63:1
26.09.2026 (Sa.) TSV Chemie Premnitz 14307.452219,2 Details dieser Begegnung
  Hannover 96086.235183,4Premnitz, Super Bowl
Ölbild:  36 ft - 20,680 ml - Ratio 3,44:1
26.09.2026 (Sa.) Bowling Crew Berlin2186.838201,1 Details dieser Begegnung
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt2206.820200,6Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  42 ft - 25,850 ml - Ratio 2,44:1
27.09.2026 (So.) Sudden Strikes SG4357.018206,4 Details dieser Begegnung
  Hannover 96035.993176,3Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  33 ft - 21,900 ml - Ratio 1,63:1
27.09.2026 (So.) TSV Chemie Premnitz 10187.052207,4 Details dieser Begegnung
  BSV 2000 Oldenburg4207.186211,4Premnitz, Super Bowl
Ölbild:  36 ft - 20,680 ml - Ratio 3,44:1

Linie-Gelb-1600x5px

5./6. Spieltag (10.10./11.10.2026)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
10.10.2026 (Sa.) Hannover 960116.133180,4 Details dieser Begegnung
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt4276.788199,6Hildesheim, CCR Bowling
Ölbild:  44 ft - 31,350 ml - Ratio 2,67:1
10.10.2026 (Sa.) BSV 2000 Oldenburg2,5197.101208,9 Details dieser Begegnung
  Bowling Crew Berlin1,5196.861201,8Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:  38 ft - 24,560 ml - Ratio 3,29:1 (Taj Mahal)
10.10.2026 (Sa.) Sudden Strikes SG1126.588193,8 Details dieser Begegnung
  TSV Chemie Premnitz 13267.131209,7Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:  33 ft - 21,900 ml - Ratio 1,63:1
11.10.2026 (So.) Hannover 964226.137180,5 Details dieser Begegnung
  Bowling Crew Berlin0166.000176,5Hildesheim, CCR Bowling
Ölbild:  44 ft - 31,350 ml - Ratio 2,67:1
11.10.2026 (So.) BSV 2000 Oldenburg4207.289214,4 Details dieser Begegnung
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt0187.257213,4Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:  38 ft - 24,560 ml - Ratio 3,29:1 (Taj Mahal)

Linie-Gelb-1600x5px

7./8. Spieltag (20.02./21.02.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
20.02.2027 (Sa.) Sudden Strikes SG     Details dieser Begegnung
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt    Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:   
20.02.2027 (Sa.) TSV Chemie Premnitz 1     Details dieser Begegnung
  Bowling Crew Berlin    Premnitz, Super Bowl
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) TSV Chemie Premnitz 1     Details dieser Begegnung
  BC Strike 99 Eisenhüttenstadt    Premnitz, Super Bowl
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) Sudden Strikes SG     Details dieser Begegnung
  Bowling Crew Berlin    Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:   
21.02.2027 (So.) BSV 2000 Oldenburg     Details dieser Begegnung
  Hannover 96    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

9./10. Spieltag (13.03./14.03.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
13.03.2027 (Sa.) BSV 2000 Oldenburg     Details dieser Begegnung
  Sudden Strikes SG    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   
13.03.2027 (Sa.) Hannover 96     Details dieser Begegnung
  TSV Chemie Premnitz 1    Hildesheim, CCR Bowling
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) Hannover 96     Details dieser Begegnung
  Sudden Strikes SG    Hildesheim, CCR Bowling
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) BSV 2000 Oldenburg     Details dieser Begegnung
  TSV Chemie Premnitz 1    Delmenhorst, Jute Sports Bowling
Ölbild:   
14.03.2027 (So.) BC Strike 99 Eisenhüttenstadt4256.749198,5 Details dieser Begegnung
27.09.2026 (So.) Bowling Crew Berlin0136.519191,7Wildau, A10 Bowling
Ölbild:  43 ft - 24,250 ml - Ratio 3,10:1 (Dead Man's Curve (50 uL))

Linie-Gelb-1600x5px

11./12. Spieltag (17.04./18.04.2027)
DatumBegegnungW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnittDetails/Spielort
17.04.2027 (Sa.) BC Strike 99 Eisenhüttenstadt     Details dieser Begegnung
  Hannover 96    Wildau, A10 Bowling
Ölbild:   
17.04.2027 (Sa.) Bowling Crew Berlin     Details dieser Begegnung
  BSV 2000 Oldenburg    Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) Bowling Crew Berlin     Details dieser Begegnung
  Hannover 96    Berlin, MOTAWI Bowling
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) BC Strike 99 Eisenhüttenstadt     Details dieser Begegnung
  BSV 2000 Oldenburg    Wildau, A10 Bowling
Ölbild:   
18.04.2027 (So.) TSV Chemie Premnitz 1     Details dieser Begegnung
  Sudden Strikes SG    Premnitz, Super Bowl
Ölbild:   

Linie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse
Pl.SpielerTeamPinsSpieleSchnitt
1Purps, Paul SullivanTSV Chemie Premnitz 15.92927219,6
2Janßen, ZenoBSV 2000 Oldenburg4.30320215,2
3Mc Dermott, JamieBSV 2000 Oldenburg4.93223214,4
4Häuser, MarkusBSV 2000 Oldenburg3.85518214,2
5Tangermann, LarsTSV Chemie Premnitz 15.94428212,3
6Kuptz, Anton JannesBSV 2000 Oldenburg4.00919211,0
7Lorenz, MaxTSV Chemie Premnitz 11.2626210,3
8Drevenstedt, FrankTSV Chemie Premnitz 15.43626209,1
9Fritze, NicklasBC Strike 99 Eisenhüttenstadt7.45736207,1
10Tangermann, SvenTSV Chemie Premnitz 11.4507207,1
11Voigt, MarvinBSV 2000 Oldenburg3.30816206,8
12Stein, DarioSudden Strikes SG4.54622206,6
13Weichert, PatrickBowling Crew Berlin4.72623205,5
14Fieck, NiclasSudden Strikes SG4.92424205,2
15Bennek, DennisBC Strike 99 Eisenhüttenstadt4.05020202,5
16Janetzki, TomBSV 2000 Oldenburg1.0125202,4
17Brandt, SandroTSV Chemie Premnitz 16.03430201,1
18Grumbach, OliverBowling Crew Berlin6.82334200,7
19Köhler, Benjamin-JulianSudden Strikes SG6.02030200,7
20Staar, LievenBC Strike 99 Eisenhüttenstadt7.21836200,5
21Günther, MarkusBC Strike 99 Eisenhüttenstadt7.21536200,4
22Wolff, JadenBowling Crew Berlin6.98635199,6
23König, ChristianSudden Strikes SG5.37327199,0
24Gripp, AndreasTSV Chemie Premnitz 14.36822198,5
25Sandowski, DavidBC Strike 99 Eisenhüttenstadt5.94530198,2
26Ehrhardt, FelixBowling Crew Berlin4.75424198,1
27Matthies, TiloBC Strike 99 Eisenhüttenstadt3.33417196,1
28Kobrig, FabianBSV 2000 Oldenburg1.7419193,4
29Muggelberg, MarcelSudden Strikes SG3.82620191,3
30Rubbel, NickBowling Crew Berlin3.81220190,6
31Holzapfel, MichaelSudden Strikes SG3.04116190,1
32Baade, MarcoSudden Strikes SG1.88610188,6
33Pfeiffer, JonathanTSV Chemie Premnitz 15643188,0
34Behrend, ChristopherBowling Crew Berlin2.25312187,8
35Finkenbrink, YannickHannover 964.47224186,3
36Buggenhagen, DominikHannover 964.43024184,6
37Wanzke, ShaneBowling Crew Berlin5.48130182,7
38Roca Roig, HéctorBSV 2000 Oldenburg1.6449182,7
39Wittke, JensHannover 963.18418176,9
40Janssens, ThomasHannover 964.22024175,8
41Kemnitz, AndreasHannover 964.18324174,3
42Woellert, MichaelBC Strike 99 Eisenhüttenstadt8605172,0
43Rehbein, JochenHannover 961.0106168,3

Linie-Gelb-1600x5px