1. Bundesliga Damen

Saison 2026/2027
1. Bundesliga Herren Division 11. Bundesliga Herren Division 2
Division 2
Teams
  BC Blau-Gelb Frankfurt
  BC FTG Frankfurt
  BF RW Lichtenhof 69
  Cosmos Stuttgart
  Lucky Striker Regensburg
  Radschläger Düsseldorf
Termine

icon-pdf12./13.09.2026 - 1. Spieltag

icon-pdf26./27.09.2026 - 2. Spieltag

icon-pdf10./11.10.2026 - 3. Spieltag

icon-pdf20./21.02.2027 - 4. Spieltag

icon-pdf13./14.03.2027 - 5. Spieltag

icon-pdf17./18.04.2027 - 6. Spieltag

icon-pdf05.06.2027 - Finale

Linie-Gelb-1600x5px

Unterlagen

icon-pdfHier findet Ihr alle wichtigen Unterlagen 

Linie-Gelb-1600x5px

Link zur
Bundesliga-Homepage

icon-pdfHier findet Ihr die 1. Bundesliga der
      Damen Division 1 auf unserer
      Bundesliga-Homepage

Teamfotos
BC Blau-Gelb Frankfurt
BC FTG Frankfurt
BF RW Lichtenhof 69
Cosmos Stuttgart
Lucky Striker Regensburg
Radschläger Düsseldorf 1

Linie-Gelb-1600x5px

Gesamttabelle nach dem 3. Spieltag
Pl.TeamWertungspunkteSpielpunktePinsSchnitt
1 Cosmos Stuttgart8212221.617180,1
2 BF RW Lichtenhof 697312321.522179,4
3 Radschläger Düsseldorf67102,521.689180,7
4 Lucky Striker Regensburg63100,521.603180,0
5 BC FTG Frankfurt6011121.417178,5
6 BC Blau-Gelb Frankfurt337120.195168,3

Linie-Gelb-1600x5px

1. Spieltag (12./13.09.2026)

Spielort: Langen, Bowl for Fun
Ölbild: 39 ft, 26,70 ml, Ratio 3,39:1 (Winding Road V2)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BC FTG Frankfurt2847,57.215180,4
2 Lucky Striker Regensburg27417.124178,1
3 Radschläger Düsseldorf21337.078177,0
4 Cosmos Stuttgart21316.757168,9
5 BF RW Lichtenhof 6917346.787169,7
6 BC Blau-Gelb Frankfurt1223,56.509162,7

Linie-Gelb-1600x5px

2. Spieltag (26./27.09.2026)

Spielort: Moers, Bowlingarena
Ölbild: 46 ft, 28,385 ml, Ratio 2,9:1 (BL Moers Damen 46ft)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 Cosmos Stuttgart36537.535188,4
2 BF RW Lichtenhof 692338,57.255181,4
3 BC FTG Frankfurt2135,57.257181,4
4 Radschläger Düsseldorf21347.360184,0
5 Lucky Striker Regensburg19327.319183,0
6 BC Blau-Gelb Frankfurt6176.865171,6

Linie-Gelb-1600x5px

3. Spieltag (10./11.10.2026)

Spielort: Böblingen, Dream-Bowl
Ölbild: 44 ft, 24,9 ml, Ratio 2,4:1 (2017 Southeast Asian Games)
Spieltags-Ergebnisse im Detail
 

Pl.TeamW.-Pkt.Sp.-Pkt.PinsSchnitt
1 BF RW Lichtenhof 693350,57.480187,0
2 Cosmos Stuttgart25387.325183,1
3 Radschläger Düsseldorf2535,57.251181,3
4 Lucky Striker Regensburg1727,57.160179,0
5 BC Blau-Gelb Frankfurt1530,56.821170,5
6 BC FTG Frankfurt11286.945173,6

Linie-Gelb-1600x5px

4. Spieltag (20./21.02.2027)

Spielort: Brunnthal, Max Munich Bowling
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

5. Spieltag (13./14.03.2027)

Spielort: Frankfurt am Main, Main Bowling
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

6. Spieltag (17./18.04.2027)

Spielort: Nürnberg, West-Bowl
Startzeit: 09:00 Uhr
Ölbild: noch offen / folgt
Spieltags-Ergebnisse im Detail folgen hierLinie-Gelb-1600x5px

Einzelergebnisse nach dem 3. Spieltag
Pl.SpielerinTeamPinsSpieleSchnitt
1Degenhardt, LeaRadschläger Düsseldorf3.05515203,7
2Timter, VanessaBC FTG Frankfurt1.0045200,8
3Czech, FranziskaBF RW Lichtenhof 692.73714195,5
4Meier, NadineBC FTG Frankfurt9705194,0
5Schütz, MartinaBC FTG Frankfurt2.89015192,7
6Waldbruch, SandraCosmos Stuttgart2.89015192,7
7Kirschke, SandraLucky Striker Regensburg9545190,8
8Laub, SabrinaLucky Striker Regensburg1.90110190,1
9Boch-Jackson, HeikeBF RW Lichtenhof 692.77115184,7
10Heuckeroth, AnnaBC FTG Frankfurt1.6629184,7
11Malow, ChristineBC Blau-Gelb Frankfurt2.19812183,2
12Merkel, Gina MariaLucky Striker Regensburg1.4608182,5
13König, UtaBC Blau-Gelb Frankfurt2.73515182,3
14Ehlers, AndreaRadschläger Düsseldorf2.71815181,2
15Block, NataschaCosmos Stuttgart1.99211181,1
16Tarnow, SvenjaCosmos Stuttgart1.78610178,6
17Dengler, SabineBC FTG Frankfurt1.4258178,1
18Grabovac, KerstinRadschläger Düsseldorf2.31513178,1
19Kirschke, SaskiaLucky Striker Regensburg2.67015178,0
20Lange, MichèlleCosmos Stuttgart1.5919176,8
21Hollack, JenniferRadschläger Düsseldorf1.76410176,4
22Kristof, AnikaLucky Striker Regensburg1.2327176,0
23Facius, MonicBF RW Lichtenhof 692.61415174,3
24Czech, SabineLucky Striker Regensburg2.59915173,3
25Neumann, CorinaCosmos Stuttgart1.3668170,8
26Rauch, GabrieleBF RW Lichtenhof 691.0186169,7
27Heine, JanineBC FTG Frankfurt2.37014169,3
28Heiß, DanielaBC Blau-Gelb Frankfurt2.18613168,2
29Winternheimer, ClaudiaBC FTG Frankfurt6714167,8
30Plewnia, StephanieCosmos Stuttgart9536158,8
31Schwarzwälder, NatalieBC Blau-Gelb Frankfurt1.58510158,5
32Schmidt, PetraBC Blau-Gelb Frankfurt1.4259158,3
33Mareiser, AlexandraBF RW Lichtenhof 691.58010158,0
34Thiel, ChristinRadschläger Düsseldorf1.0677152,4

Linie-Gelb-1600x5px